В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

Фото девушки из Днепропетровска, сидящей на обломках своей квартиры в полном ужасе


Девушка в развалинах обрушенного дома. Фото

Соцсети облетело фото девушки из разрушенного дома в Днепре, сидящей на обломках своей квартиры с эмоцией застывшего ужаса на лице.

Имя девушки – Швец Анастасия Максимовна, 23 лет. Её молодой человек Владислав с позывным Фотик в сентябре погиб на фронте. Сорванная с петель дверь защитила ее от железобетонных обломков разрушающегося дома. Судьба родителей девушки неизвестна. На кадрах видно, что она держала в руках новогодние украшения и игрушку, пока ждала помощи.

Девушка в обрушенной квартире. Фото
Спасение из обрушенной квартиры. Фото

По мотивам этих фотографий даже появились художественные рисунки.

Позже девушка откликнулась в Инстаграм и рассказала, что у нее погиб кот и на данный момент неизвестна судьба родителей.

@just_strange_cherry
"Я не маю слiв, в мене нема емоцiй, я нiчого не вiдчуваю окрiм великої пустоти всерединi.

Я не жила, а iснувала весь час, намагалась змиритися, що мого хороброго Влада, Фотiка для побратимiв i Котика для мене бiльше немає...я вiдчувала, що вiн буде мене оберiгати.

Мене накрило дверима в лiжку, частина кухнi в кiмнатi, ванної, кухнi, коридору i коморки (хз як "кладовка" на рiднiй буде) немає, там прiрва i я бачу iншi частину пiд'їзду, чужого пiд'їзду. Вiн зберiг, я майже цiла, незважаючи на рану на головi i голi обдертi ноги."

Фото из соцсети с символическим рисунком
Фото из соцсети с текстом

По последним данным, в Днепре уже 12 жертв обрушения дома. В городе объявлен траур.

Ранее в ВСУ заявили, что удар по многоэтажке в Днепре был нанесен ракетой, предназначенной против авианосцев.

А советник ОП Алексей Арестович сообщил, что эта ракета была сбита украинской ПВО.

strana.ua / 14 января 2023 (по материалам)



Обрушившая дом в Днепропетровске ракета была сбита украинской ПВО – Арестович


Фото
Советник Офиса президента Алексей Арестович. Фото: president.gov.ua

Ракета, которая обрушила подъезд многоэтажки в Днепре, была сбита украинской ПВО.

Об этом заявил советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире у Марка Фейгина.

"Ее сбили, она упала на подъезд... Она взорвалась, когда упала", – сказал Арестович.

Ранее в командовании Воздушных сил заявляли, что по дому был удар российской авиационной ракетой Х-22. О том, что ее сбила ПВО, военные не упоминали.

Тем временем в Днепре уже двенадцать погибших после обвала многоэтажки. Мы публиковали видео, как разбирать завалы помогают даже дети.

strana.ua / 14 января 2023


Мэр Днепра Филатов призвал СБУ отреагировать на заявление Арестовича о трагедии с попаданием ракеты в жилой дом


Мэр Днепра Борис Филатов призвал СБУ и контрразведку Украины отреагировать на заявление советника главы офиса президента страны Алексея Арестовича о трагедии с попаданием ракеты в жилой дом.

       Я с первого дня войны говорил, что Арестович – самовлюбленный скот и помойный рот. Но в ОП на него явно кто-то делает ставку. Извините, не удержался, но СБУ и контрразведка обязаны отреагировать, – написал мэр Днепра.

Ранее Арестович заявил, что ракета попала в жилой дом в Днепре из-за работы украинских средств ПВО. По его словам, украинские военные сбили ракету, летевшую над городом, но та упала на подъезд и сдетонировала. В ВВС Украины ответили, что у них нет таких средств, которые способны сбить тип ракеты, попавшей в многоэтажный дом в Днепре. Позднее Арестович уточнил, что вина за взрыв лежит на тех, кто запустил ракету, "вне зависимости от механизма ее наступления".

Трагедия произошла 14 января. В Сети были опубликованы кадры с места предполагаемого прилета. По последним данным украинских служб, в результате трагедии погибли 18 человек и пострадали 73 человека. Разборы завалов продолжаются.

news.ru / Алексей Сидоров / 15 января 2023


Арестович ответил на критику по поводу своего заявления


Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович прокомментировал сделанное им в эфире Youtube-канала "Фейгин LIVE" заявление о том, что ударившая вчера по жилому зданию в Днепре российская ракета была сбита украинскими ПВО.

Фото

"Будьте умнее. И мир гораздо умнее, чем Вам кажется. Никто не поверит российским СМИ в их "...попытке перенести вину на Украину" потому, что разумные люди умеют прочитывать причинно-следственные связи. Тем более, такие несложные. Никто не обвинит Украину. Как не обвинили после падения нашей ракеты ПВО в Польше, убившей двух польских граждан. Вина России однозначна и не может быть ни размыта, ни ослаблена.

Все прекрасно понимают – не было бы российского удара, не было бы трагедии – вне зависимости от конкретного механизма ее наступления. Дом в Днепре разрушила российская крылатая ракета типа Х-22. Никакая ракета ПВО и близко не могла бы причинить и половины таких разрушений", – написал Арестович.

Он отметил, что его заявление не вызовет никакой негативной реакции мировых СМИ.

"А если вы себя пугаете реакцией СМИ российских, у меня для вас плохая новость – они на это и рассчитаны. Нас не должна заботить реакция российских СМИ. И чтобы там россияне не сказали. Нас должна заботить победа над Россией. Нас должно заботить привлечение к ответственности виновных в трагедии – от летчиков до этих самых "СМИ". Вот на этом и нужно сосредоточиться", – написал Арестович.

haqqin.az / 2023-01-15



Из комментариев на youtube:

"Это большая трагедия,что произошло в днепропетровске. Ну для чего они ПВО устанавливают в городе, для чего они уничтожают ракеты, над городами, это можно делать, и не жать, когда полетит над городом, задайтесь этим вопросом. Мира всем и добра." -- Наталья Ковалева

"Вы такая наивная. Если они, как и положено, вынесут ПВО за пределы города, то это ПВО будет быстро вскрыто и уничтожено. А так они прячут его в городской застройке, и горожане являются отличным щитом. Каждая такая трагедия позволяет Зеленскому поддерживать нужный градус ненависти у украинцев к русским и плюсом просить ещё больше оружия на западе, требуя защиты от якобы террористических обстрелов Россией жилых домов. Секрет прост, к сожалению." -- Екатерина

 Тематики 
  1. Украина   (604)