В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

Не нужно соревноваться с Украиной в способах нарушения прав собственных граждан

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас снова выступил со скептическим комментарием по поводу очередной ограничительной инициативы из Госдумы.

"Гражданин России с аннулированным паспортом остается гражданином Страны и обладает всеми правами. Не нужно играть в слова и соревноваться с Украиной в способах нарушения прав собственных граждан", – написал Клишас в своем Telegram-канале в ответ на пост "единоросса" Евгения Попова, предложившего зачем-то аннулировать паспорта уехавших за границу россиян.

Ранее Клишас вступил в заочный диалог с главой комитета ГД по контролю, "единороссом" Олегом Морозовым, который предложил не заморачиваться на соответствие Конституции наказаний для уехавших россиян. "Политики, которые призывают перестать "играть по правилам" и не обращать внимания на Конституцию, должны покинуть конституционные органы власти Страны", – написал сенатор в своем Telegram-канале. Морозов ответил, что Клишас, мол, зря беспокоится о таких тонких материях как права человека и стал высмеивать сенатора: "демократия же, права человека, он же гражданин РФ! Как его тронуть?".

nakanune.ru / 2023-01-08

 Тематики 
  1. Россия   (1232)