В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

Без "тьмы, распространяемой США и Европой": Госдума запретила пропаганду ЛГБТ-извращений

Государственная дума приняла в трёх чтениях законопроект о полном запрете пропаганды сексуальных извращений. Далее – рассмотрение в Совете Федерации, подписание президентом и официальная публикация, после чего проект обретёт силу закона. Однако вряд ли на этих этапах могут произойти какие-то неожиданности, поэтому защитников традиционных русских ценностей можно поздравить с победой.

Итак, законопроект предусматривает запрет распространения любых материалов, демонстрирующих равноценность или предпочтительность отношений, основанных на сексуальных девиациях. Фильмы, содержащие такую информацию, не получат в России прокатного удостоверения. Соответственно, расширяются и требования к рекламе.

"Поправками ко второму чтению инициатива дополнена нормами, запрещающими пропаганду педофилии и трансгендерности, продажу товаров с запрещённой информацией, а также обязывающими Роскомнадзор вести мониторинг сети Интернет в целях выявления соответствующих нарушений", – сообщил заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой.

В качестве наказания предусмотрены серьёзные штрафы. К примеру, физическое лицо за нарушение закона заплатит от 50 до 400 тысяч рублей, должностное лицо – от 100 до 800 тысяч, юрлицо – от 800 тысяч до 5 млн либо приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Значительно серьёзнее грозит наказание за пропаганду педофилии. Штраф для физлиц – от 200 до 800 тысяч рублей, для должностных лиц – от 400 тысяч до 2 млн, для юридических лиц – от 1 до 10 миллионов, или же приостановка деятельности компании до 90 суток.

Иностранцев же и лиц без гражданства, помимо всего прочего, за подобные нарушения будут выдворять из страны.


Медлить было нельзя


Одной из тематических линий противодействия новому закону была такая: мол, не самая актуальная тема на данный момент. Нужно уделять больше внимания экономике, медицине, социальной защите... а извращенцы подождут. На самом же деле ситуация не терпела отлагательств – об этом говорят данные социологических исследований.

"Левада-центр", признанный иноагентом, в 2019 году опубликовал данные исследования, согласно которым 39 процентов респондентов нейтрально относятся к извращенцам. При этом 47 процентов участников опроса высказались за равные права для них. Равные права – это в том числе заключение браков, усыновление детей.

А вот итоги августовского опроса ВЦИОМ. 86 процентов респондентов утверждают, что не сталкивались с пропагандой половых извращений, и только 13 процентов считают, что сталкивались. Но при этом 31 процент опрошенных абсолютно уверены, что под воздействием внешних усилий изменить ориентацию невозможно, и 25 процентов думают, что это "скорее невозможно".

Если честно, впору за голову хвататься. Почти половина жителей страны уверена, что извращенцам нужно предоставить равные права с нормальными людьми. То есть позволить им создавать квазисемейные союзы, брать в такие "семьи" детей. Подавляющее большинство респондентов уверяют, что не сталкивались с пропагандой содомии, но при этом 56 процентов повторяют один из её базовых тезисов!

Кстати, насчёт невозможности смены ориентации под воздействием внешних факторов. Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил поистине шокирующие данные: согласно итогам соцопросов, 16 процентов жителей европейских стран в возрасте от 14 до 29 лет считают себя "радужными". А 45 процентов школьников в штате Мэриленд (США) "не определились со своим полом", причём за последние два года число таковых возросло в шесть раз!

Говорите, пропаганда не работает?


Против диктатуры вырождения


Итак, законопроект был своевременным и крайне необходимым. Уже тысячи раз говорилось: насаждение культа половых извращений – один из инструментов искусственного снижения численности населения (вместе с пропагандой абортов и идеологии чайлд-фри). Интересная корреляция: в Германии, к примеру, самый высокий в Европе процент людей, заявляющих о своих сексуальных девиациях, но при этом один из самых низких уровней рождаемости. Ну а главная беда России – отнюдь не дураки и дороги. Наша самая большая проблема – депопуляция. Население страны сокращается ужасающими темпами, и если всё будет так идти и дальше, то лет через пятьдесят встанет вопрос – ни много ни мало – о государственном суверенитете.

Авторы законопроекта в ходе работы столкнулись с очень серьёзным сопротивлением. Выяснились два нюанса. Первый: в России имеется мощное содомское лобби и, что самое печальное, немало его представителей вполне себе спокойно занимают кресла чиновников и депутатов. Эти люди не прячутся по углам – они открыто и безнаказанно пропагандируют свои взгляды.

И второй нюанс: в нашей стране действительно работает разветвлённая сеть пропаганды сексуальных извращений. Царьград приводил конкретный пример: в Северной столице суд принял решение о ликвидации благотворительного фонда "Сфера" (НКО, признанная в России иноагентом). Проверка показала, что под прикрытием благотворительности организация вовлекала молодёжь в пропаганду содомии. И что же? Организация продолжает деятельность в интернете: работает сайт и Telegram-канал. Оба ресурса активно обновляются. Однако теперь появилась надежда, что их, равно как и другие пропагандистские помойки, скоро закроют.


Что с того?


Принятие закона о полном запрете пропаганды сексуальных извращений – несомненная победа защитников семьи и традиционных ценностей. Однако успокаиваться ни в коем случае нельзя: любую дальнейшую оплошность содомское лобби раздует до вселенских масштабов. И, конечно, на этом основании будет добиваться смягчения норм или вовсе отмены закона.

Будут ли в правоприменительной практике ошибки и перегибы? Не исключено. Впрочем, здесь уже вопросы нужно адресовать к исполнителям. К примеру, тот факт, что штрафы с камер видеофиксации иногда приходят по ошибке, не является основанием для отмены ПДД и норм КоАП, карающих за их нарушение. Так почему же с законом о запрете пропаганды сексуальных девиаций должно быть иначе?

Ну а законодательная работа по защите русских ценностей меж тем продолжается.

       "Дальше – готовимся ко второму чтению законопроекта о запрете продажи детей иностранцам под видом суррогатного материнства и сделаем всё, чтобы аборты перестали оплачиваться из бюджета", – написал в своём Telegram-канале заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой.

tsargrad.tv/ Алексей Ульянов / 2022-11-27





Госдума запретила ЛГБТ-пропаганду


Депутаты Государственной думы сегодня, 24 ноября, приняли единогласно в третьем чтении закон, направленный на запрет распространения материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения.

Авторами поправок стали спикер парламента Вячеслав Володин, руководители всех фракций и более 300 депутатов.

Пропаганда запрещается как среди несовершеннолетних, так и взрослых. Также запрещается пропаганда педофилии и смены пола.

       "Решение позволит защитить наших детей, будущее страны от тьмы, распространяемой США и европейскими государствами. У нас свои традиции и ценности", – написал Володин в своем телеграм-канале.

       "Ответственность грозит за любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Также введен запрет на пропаганду педофилии и смены пола. Штрафы составят до 10 млн рублей", – подчеркнул политик.

Закон предполагает включение подобных сайтов в реестр запрещенных с их последующей блокировкой, а также запрет продажи товаров (в том числе иностранных), содержащих запрещенную информацию.

На платных аудиовизуальных сервисах доступ к такой информации можно будет получить только с помощью специального кода, подтверждающего возраст пользователя. Там, где это технически невозможно, распространение подобной информации будет запрещено.

Законом расширяются требования к рекламе, которая не должна содержать информацию, демонстрирующую нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения. Фильмы, пропагандирующие такие отношения, не будут получать прокатное удостоверение.

Также в третьем чтении были приняты изменения в Кодекс об административных правонарушениях в части наказания за неисполнение запрета.

Так, за нарушение запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений среди лиц любого возраста будет грозить штраф от 50 тыс. до 400 тыс. рублей для граждан, от 100 тыс. до 800 тыс. – для должностных лиц, от 800 тыс. до 5 млн или приостановление деятельности до 90 суток – для юрлиц.

За нарушение запрета пропаганды педофилии штраф составит от 200 тыс. до 800 тыс. рублей для граждан, от 400 тыс. до 2 млн – для должностных лиц, от 1 млн до 10 млн рублей или приостановление деятельности до 90 суток для юрлиц.

Также за распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения либо способной вызвать у них желание сменить пол, штраф составит от 50 тыс. до 200 тыс. рублей для граждан, от 100 тыс. до 400 тыс. – для должностных лиц, от 800 тыс. до 4 млн рублей или приостановление деятельности до 90 суток – для юрлиц.

За подобные нарушения иностранным гражданам и лицам без гражданства будет грозить выдворение за пределы России.


eadaily.com / 2022-11-24




Совет Федерации одобрил законы о запрете пропаганды ЛГБТ и смены пола


Фото: Илья Кошелев/NEWS.ru

Совет Федерации одобрил пакет законов о запрете пропаганды ЛГБТ и смены пола. Ранее его в трех чтениях единогласно приняла Госдума.

Законы подразумевают запрет ЛГБТ-пропаганды, педофилии и смены пола в рекламе, СМИ, книгах, кино и аудиокнигах. Пропаганду запретят в том числе и среди взрослых россиян. Авторами законодательной инициативы стали спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, а также более 300 депутатов ГД.

Законы также запрещают выдачу прокатных удостоверений на фильмы с материалами, в которых пропагандируется ЛГБТ и смена пола. Помимо этого, под действие попадают товары, пропагандирующие однополые сексуальные отношения.

В Госдуме уточнили, что пользователи платных аудиовизуальных сервисов смогут получить доступ к информации, содержащей пропаганду ЛГБТ, с помощью специального кода, подтверждающего возраст пользователя.

В конце октября Госдума единогласно приняла в первом чтении пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии в России, в том числе в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино. Также были введены три административные статьи, предусматривающие крупные денежные штрафы за нарушение закона.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что пользователи социальных сетей в России не будут нести ответственность, если под их постами появятся чужие комментарии с пропагандой ЛГБТ. По его словам, блогер – не собственник страницы, в поэтому в таком случае он выступает скорее в качестве "квартиранта".

news.ru / Полина Шестак / 30 ноября 2022



Комментарий: На данный момент закон "О запрете пропаганды..." – самый важный положительный результат спецоперации и всего противостояния с Западом. Даже более важный, чем присоединение новых областей (которые надо ещё отстоять). Вместе с тем, очень важно понимать, что идеология пропаганды извращений – лишь следствие "сексуальной революции" 1960-х. Именно тогда на Западе произошла подлинная духовная катастрофа, которая с тех пор и "прогрессировала" (в своём инфернальном измерении), и распространялась вширь, захватывая пространства других культур и народов.

 Тематики 
  1. Пропаганда извращений   (148)
  2. Россия   (1232)