В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

В Италии представили фильм про двух каннибалов

В Италии на днях представили фильм Луки Гуаданьино "Целиком и полностью".

Это лав-стори про двух каннибалов. Ли и Марен путешествуют по Америке в поиске ответов о своем происхождении и вдруг обнаруживают в себе нездоровую тягу к пожиранию людей. На пути им еще встречается то ли бисексуал, то ли пансексуал, который чуть было не рушит связь влюбленных – Ли изменяет с ним своей девице. Ли, кстати, играет Тимоти Шаламе, эпатажный наряд которого на красной дорожке пару дней назад обсуждали глянцевые журналы.

Не поверите, но из всех участников фестиваля кинокартина сорвала самые длительные овации зала. Аплодировали стоя почти десять минут.

А теперь внимание. Героине Марен по сценарию 16 лет. А снята вся эта "одиссея" с привкусом человеческой плоти по одноимённому подростковому роману Камиль ДеАнджелис. Еще раз: подростковому.

@moralistess / 2022-09-06



Вслед за Popcorn Books еще одно российское независимое книжное издательство решило сосредоточиться на выпуске молодежной квир-литературы.

Значительную часть портфеля Like Book теперь занимают зарубежные бестселлеры в категории Young Adult и не только. К модному нынче жанру относят произведения, написанные про подростков и для подростков.

И вот как выглядит "подростковая" литература в понимании сотрудников Like Book:

В ноябре в продажу поступит кровавая мелодрама Камиль ДеАнджелис про каннибализм, которая легла в основу фильма, недавно сорвавшего овации на Венецианском кинофестивале. "Целиком и полностью" рассказывает историю юной Марен, которая разбирается с искушением съесть любого, кто влюбится в нее.

@moralistess / 2022-09-13



Пропаганда каннибализма продолжается и, по мере развития событий, ее все сложнее характеризовать как "мягкую".

Недавно в издании The New York Times выпустили статью-подборку о потоке книг, фильмов и телешоу, где затрагивается тема поедания человеческой плоти и которые характеризуются редакцией как восхитительные.

https://www.nytimes.com/2022/07/23/style/cannibalism-tv-shows-movies-books.html

Примечательно, что одну из представленных книг одной из первых прорекламировала в личном блоге актриса Аня Тейлор-Джой – пиаром фильмов с которой занимались "маркетологи" из Сатанинского храма.

В представленных же работах каннибализм подается в целом калейдоскопе ракурсов – и как вынужденная необходимость в стрессовых условиях, и как религиозный ритуал, и как гастрономически-гедонистический опыт, и как психическое расстройство, и как романтическая любовь, и даже как один из видов "истинно веганского питания".

При этом вот что интересно – тема каннибализма ради физического выживания в итоге уходит на десятый план, намекая, что это – всего лишь отговорка для героев художественного произведения. Нам также предлагают ознакомиться с мыслями авторов, которые "думали о том, какую бы часть своего тела они съели в первую очередь".

@dixi_devil / 2022-07-26

 Тематики 
  1. Пропаганда извращений   (148)