В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред  

Молния ударила в статую апостола Петра в бывшей епархии папы Франциска

У статуи апостола Петра на храме Богоматери в епархии Буэнос-Айреса ударом молнии оторвало руку с ключом и нимб над головой.

В воскресенье 17 декабря 2023 года молния ударила в статую апостола Петра на храме Богоматери Розария, который находится в архиепархии Буэнос-Айреса – бывшей епархии нынешнего папы Франциска, сообщает catholicvote.org.

Молния разбила нимб на главе апостола Петра и оторвала его правую руку, державшую ключ, который католики воспринимают как символ папской власти.

Несколько дней информация об этом инциденте, которая попала в Сеть от итальянского блогера, считалась сомнительной. Но позже это происшествие подтвердил католический священник Хусто Лофеудо, опубликовавший фотографию статуи.

Статуя апостола Петра: до удара молнии (слева) и после (справа). Фото: twitter.com/LepantoInst

Издание отмечает, что инцидент произошел в день рождения папы Франциска и за день до публикации декларации Fiducia supplicans, которая разрешает благословения для однополых пар.

Католический блогер Тейлор Маршалл добавил к этой информации еще и тот факт, что молния ударила в статую апостола Петра не только в день рождения папы и за день до разрешения на благословение гей-пар, но и в его епархии, так как Франциск долгое время был архиепископом и кардиналом Буэнос-Айреса.

Другие католические издания отмечают еще тот факт, что молния ударила в статую несмотря на то, что она находится всего в нескольких метрах над землей, а высоко над ней, на крыше храма, расположены громоотводы.

Статуя святого апостола Петра находится не у главного входа, а в левой части храма, с правой стороны от входа. Слева от нее – статуя апостола Павла с железным мечом в руке, которая не пострадала.

Ранее СПЖ писал, что католического священника отлучили от РКЦ за слова о "папе-узурпаторе".

spzh.news / Елена Константинова / 2024-01-04


Католического священника отлучили от РКЦ за слова о "папе-узурпаторе"


Рамон Гуидетти. Фото: infovaticana.com

Священник РКЦ из прихода в провинции Ливорно считает, что Франциск – "масон-иезуит, связанный с мировыми державами, узурпатор-антипапа".

31 декабря 2023 года католический епископ отлучил от РКЦ приходского священника Рамона Гуидетти из провинции Ливорно, назвавшего папу римского Франциска "узурпатором", сообщает сайт епархии.

Во время проповеди по случаю годовщины смерти папы Йозефа Ратцингера, Рамон Гуидетти заявил, что папа Франциск – "масон-иезуит, связанный с мировыми державами, узурпатор-антипапа".

По словам католического священника из прихода San Ranieri a Guasticce в Ливорно, "все знают, что Франциск – не папа, но никто ничего не делает".

На следующий день после проповеди, 1 января 2024 года, епархия РКЦ Ливорно сообщила, что Рамон Гуидетти нарушил канон 751 Кодекса канонического права на мессе в канун Нового года своим "отказом подчиняться Верховному понтифику и общению с подвластными ему членами Церкви".

Гуидетти обвинили в расколе, на основании чего епископ Ливорно Симоне Джусти отлучил священника от Римско-католической церкви.

"Я безмятежен и спокоен, но поражен скоростью, с которой гильотина отрубила еще одну голову", – прокомментировал Гуидетти решение своего епископа.

Ранее СПЖ писал, что Ватикан разрешил священникам РКЦ благословлять гомосексуальные пары.

spzh.news / Елена Константинова / 2024-01-03



Комментарий: Дело, конечно, не а том, что нынешний Франциск – масон, иезуит или с кем-то связан (по этой части нисколько не напоминает он константинопольского патриарха Варфоломея). Прежде всего, он недостаточно умён и хитроумен, чтобы подозревать его в каком-то сознательном коварстве. А некоторые его высказывания выглядят слишком уж очевидными импульсами непосредственного чувства, никак не синхронизированными и порой даже диссонирующими с западной текущей идеологической повесткой.

В действительности, у этого "папы", как типического представителя доминантного состояния современного западного общества, напрочь выключены духовные критерии. Он просто не понимает и не видит духовных причин и следствий. Ради ложно понятой этики и гуманизма он готов пожертвовать чем угодно в духовном состоянии общества и церкви. Просто потому, что этом убогом, плоском сознании нет места различению высокого и низменного.

Духовность вообще мало кто полноценно осознаёт разумом, но, в отличие от Франциска, приверженцы традиционализма в христианстве хотя бы чувствуют, переживают современные процессы разрушения остатков духовности как трагедию. К сожалению, в разуме они обычно не поднимаются дальше формальных отсылок к Писаниям и авторитетам прошлого. Это, с одной стороны, мешает видеть явление во всей широте, когда пропаганда извращений – лишь одно из проявлений (есть и множество иных, связанных с той же "сексуальной революцией", на которые прямого осуждения в Писаниях не сыскать). С другой стороны, ссылки на Писания как на решающую инстанцию, помимо всякого духовно-нравственного анализа, уязвимы к критике, поскольку "библейскими установлениями" не менее убедительно можно оправдывать явления дурные и безнравственные, такие как рабовладение.

 Тематики 
  1. Католицизм   (357)
  2. Пропаганда извращений   (148)