В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Серьёзный подход

На вашем сайте собрано много интересного материала, относящегося к концепции Даниила Андреева. Это уже не только пояснения, толкования, но и развитие его идей (не на 100% бесспорное, но такого и не бывает).

В сети множество материалов посвящены Розе Мира, некоторые не лишены достоинств, но в целом сумбур ужасный.

Не кажется ли вам, что чрезвычайно важным каким-то явным образом подняться над этим сумбуром, выдвинув на особое место тот серьёзный и глубокий подход, который имеет место в собранных у вас материалах. Это не будет чем-то предосудительным, если действовать из благих побуждений.

Хорошо было бы организовать выход книги "Роза Мира" с обширным комментарием от авторов сайта?



Ответ: В принципе правильное предложение, но здесь не учитывается самая главная проблема нынешнего момента, неблагоприятного в плане духовного состояния общества. Люди прежде всего нужны. Люди, способные исследовать и развивать идеи Д.Андреева серьёзно, обладающие необходимыми познаниями как по части текстов Д.Андреева, так и по ряду иных областей. Это и есть основная трудность. Как только будут такие люди, и они изъявят желание взяться за те же комментарии, или, для начала, за что-то менее ответственное, то с поддержкой таких работ со стороны Фонда не должно быть сложностей. Что же касается продвижения серьёзного подхода, то именно на это и нацелен сайт, и хорошо, что цель в какой-то мере достигается.

 Тематики 
  1. Прочие вопросы   (51)