В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Политика

  << Пред   След >>

"Цифры огромны и неудобоваримы". Посол Украины в Великобритании о "неафишируемом" масштабе потерь

Вадим Пристайко. Фото

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко признал значительные потери Украины на войне против РФ.

Об этом он заявил в большом интервью американскому журналу Newsweek.

"Мы теряем людей всюду. Мы не афишируем, сколько из погибших военных или гражданских, но вы можете себе представить, что цифры огромны и неудобоваримы. И города, некоторые из них полностью разрушены", – заявил Пристайко.

Он также объяснил, почему, с его точки зрения, бессмысленно вести переговоры с Россией.

"Если мы остановимся прямо сейчас для мирных переговоров, русские попытаются сохранить захваченные земли, а большинство из этих областей являются важными – как сухопутный мост в Крым. Они объявят о победе – и тогда нет смысла обсуждать мирные планы. Российские власти скажут русским: "Мы закончили войну. Мы сократили военный потенциал Украины путем демилитаризации, мы стали сильнее – прибавилось граждан, регионов, всего. И мы показали этим капиталистическим свиньям, что многополярный мир восстанавливается. Да, мы потеряли солдат, но это было ради величия матушки-России", – сказал посол.

Также Пристайко сказал, что Запад имеет "уникальный шанс" при помощи Украины окончательно разобраться с Россией.

"У Запада сейчас есть уникальный шанс. В мире не так много наций, которые позволили бы себе пожертвовать столькими жизнями, территориями и десятилетиями развития ради победы над заклятым врагом. Я понимаю проблему ядерного арсенала России. То, что, в конце концов, они могут нажать на кнопку и уничтожить всю планету. Я даже понимаю, о чем говорит и беспокоится Илон Маск. Но это то, с чем мы сталкнемся сейчас или позже. Они не становятся лучше", – считает Пристайко.

Фото

Ранее в ОП заявляли, что потери ВСУ в войне составляют между 10 и 20 тысячами убитых.

strana.ua / 2023-01-07



Комментарий: Интересна логика, подпирающая этот призыв к Западу рисковать всем, вплоть до ядерной войны. Подразумевается, что даже возвратив себе Украину, Россия после этого двинется дальше на Европу, начнёт войну со всем блоком НАТО, не жалея своих людей и не опасаясь ядерного конфликта. Но зачем и ради чего?

Ведь нынешняя Россия, в отличие от СССР и современного Запада, не обладает ничем хотя бы отдалённо напоминающим глобалистическую идеологию, которой была бы присуща всемирная устремлённость, которая подразумевает экспансию и способна ставить под контроль страны, принадлежащие к иным культурным ареалам (как поставлена ныне под свой контроль Западом через псевдолиберальную идеологией сама Украина, относящаяся и по очевидной общности культуры, и духовно-метафизически, к Русскому миру, т.е. к Российской метакультуре в терминах Даниила Андреева.

Как бы абсурдно, иррационально, ни с чем не сообразно ни звучало утверждение о стремлении России к экспансии за пределы своего культурного пространства, но Киевский режим систематически озвучивает его как несомненное и бесспорное. Этот элемент оказывается абсолютно необходимым в выстраиваемой гос. пропагандой "картине мира".

Излишне говорить, что экспансионистской стороной, устремлённой к цели всемирной идеологической империи, суть и инфернальный смысл которой – духовное растление человечества, на данном этапе в действительности является Запад. От использования грубых военных инструментов (как было в случае Югославии), от полномасштабного нападения на Россию в данный момент удерживает Западный блок только неприемлемая перспектива разрушительной ядерной войны, и ничто более.

 Тематики 
  1. Украина   (605)