Главная   Фонд   Концепция   Тексты Д.Андреева   Биография   Работы   Вопросы   Религия   Общество   Политика   Темы   Библиотека   Музыка   Видео   Живопись   Фото   Ссылки  

Форумы: Как жить с человеком, в котором, возможно, живет бес?



Размещение в сети: http://f.rodon.org/other/f-kjschvkvjb.htm
Дата написания: 2007;  файла: 21.02.2008
Форум kuraev.ru => Задать вопрос => Вопросы священнику


 

Отправлено: Дмитрий495 от 14 Декабря 2007, 00:25:02

 

Дорогие отцы, я живу с бабушкой. Ей 80 лет и вот что меня настораживает. Она крайний противник Церкви. Несет страшную хулу на Бога, Святых и Священников. Ругательства просто ужасные, передать их здесь не могу. В Церковь не ходит, не исповедается и не причищается. Делала это только в детстве по ее словам, родители заставляли. Говорит, что прикладываясь к иконам и мощам можно получить какую-нибудь заразу, точно также, как причащаясь из общей чаши. Однажды я ей сказал, что хочу привести Священника домой, чтобы она исповедовалась и причастилась. Ответ был такой: «Если ты это сделаешь и придет человек в этой черной одежде, я просто выкину его из окна. Поверь мне, сил хватит». Действительно, сила у нее неимоверная, какая-то нечеловеческая. Однажды мы поссорились, я закрылся в комнате. Она едва не вышыбла дверь с одного удара. Пришлось открыть, ее впустить. Здоровье у нее железное, просто нечеловеческое, никаких проблем.

Обоняние, слух и выносливость такие, каких нет у меня. В глазах какой-то адский злой блеск.

И еще один момент. Недавно в Санкт-Петербурге мы похоронили ее сестру. Вы не поверите, но она после этого просто помолодела. У нее прошла легкая хромота ног, стало меньше седых волос, голос, как у дамы лет на 30. Никто по голосу не верит, что ей 80.

Она все время говорит гадости про моих родителей, рассказывает папе о том, какая плохая у него жена, маме, какой плохой у нее муж и сын, мне говорит гадости про них обоих. Не дает поститься. В Церковь хожу тайно, иначе скандал, объявление в фанатизме и снова хула.

Может в нее вселился бес? Что мне делать? Как бороться и не заставит ли ее бес пристукнуть меня, скажем, во сне? Что делать, чтобы этого не произошло?

Очень прошу мне помочь, написать в чем дело, что делать. Буду благодарен за любые советы. Можно в качестве личного сообщения.

Спасибо за Ваше участие!



Главная   Фонд   Концепция   Тексты Д.Андреева   Биография   Работы   Вопросы   Религия   Общество   Политика   Темы   Библиотека   Музыка   Видео   Живопись   Фото   Ссылки